Наш сайт использует cookies, чтобы вам было удобнее
OK
Меню
Меню
От создателей:
Умная продлёнка
Подготовка к школе
Углублённые предметы и кружки
Подготовим вашего ребенка к школе

  • Занятия в прямом эфире с преподавателем
  • Все аспекты подготовки к школе
  • Пройдем летнюю программу чтения
Старт ближайшей группы: 6 июля
Онлайн-подготовка к школе
Скачать задания
Бесплатный марафон увлекательного чтения, проходит в нашем инстаграме.
Зачем готовить ребенка к школе?
Умение читать - недооцененный навык современного мира. Это навык, которому следует обучать, как учат играть в теннис или кататься на лыжах. Все мы ловили себя на том, что перечитывая книгу, находим в ней что-то новое, чего не замечали раньше. Почему? Мы были недостаточно внимательны? Или просто не поняли, что хотел донести до нас автор?
28%
Детей до 15 лет регулярно читают книги
85%
Детей не читают без напоминаний и просьб со стороны родителей
25%
Детей показывают крайне низкий уровень читательской грамотности
В школе я ненавидел литературу. Уроки тянулись вечность, не говоря уже про совершенно занудное написание сочинений. Любовь к чтению пришла позже. Как и понимание того, что большинство проблем, с которыми мы сталкиваемся в жизни, уже решили сотни поколений до нас. И написали об этом книги. Художественная литература - это богатый источник человеческой мудрости, которым не следует пренебрегать.

Жаль, что такого курса не было в моем детстве. Любовь к чтению - лучший подарок, который мы можем дать нашим детям.
Евгений Кузнецов, директор по маркетингу Фонда развития образования МикЭБИ и отец
Что получают дети?
Развитие воображения
На занятиях по чтению мы много рисуем и представляем себе то, как выглядит герой или место событий, а иногда останавливаемся прямо перед каким-то решением героя или поворотом сюжета и делаем свои предположения. Дети часто выдвигают разные версии, и мы обмениваемся ими и обсуждаем различные точки зрения.
Увеличение словарного запаса
Мы обсуждаем каждое незнакомое слово, прилагательные и глаголы, которые описывают состояния героев и их намерения, описываем эти чувства. Самостоятельная работа в курсе требует взаимодействия со словарём. На занятиях мы находим значение здесь и сейчас при помощи онлайн-словаря.


Развитие внимания
Техника "прерывистое чтение" - резкая остановка посреди текста - развивает внимание и постоянную включённость детей в сюжет книги. Это самый качественный способ удержания внимания. В результате такого чтения у ребёнка в голове остаются цельные и законченные образы после каждого отрывка.
Грамотная речь
Пунктуация и знаки препинания - это наши интонации. Чтение вслух и внимательное слушание помогают сформировать верное представление о том, где расставить акценты и где, соответственно, разместить запятые, многоточия и восклицательные знаки. Грамотное построение предложений в книге помогает нативно усвоить и "записать на подкорку" пример хорошей грамотной речи.
Развитие аналитического мышления
В процессе освоения текста ребята сталкиваются со множеством вопросов "как ты думаешь, почему?" Мы обсуждаем поведение героев, причины их поступков и высказываем свои предположения. Ребята учатся делать выводы и аргументировать свою точку зрения.
Клуб единомышленников
Дети работают в малых группах, что способствуют созданию теплой атмосферы и тесному общению.
Чтобы полюбить Чтение, нужно прежде всего начать ЧИТАТЬ
Среднее количество книг, которое читают самые богатые люди планеты из списка Топ-100 Forbes составляет 60 книг в год.
Как проходят занятия
1
После оплаты подходящего тарифа вы получаете доступ на платформу для обучения и добавляетесь в чат группы.
2
Онлайн-занятия проходят в небольших группах с куратором 2 раза в неделю.
3
Каждое занятие включает в себя групповое обсуждение прочитанного материала, чтение вслух преподавателем и учениками и упражнения на глубокий анализ прочитанного.
4
В процессе занятия каждый ребенок заполняет "Дневник читателя" - упражнения, развивающие воображение и аналитическое мышление.
5
Выполняя домашние задания, дети получают обратную связь от преподавателя и проводят самостоятельную работу с книгой.
6
На курсе детям рассказывают о приемах работы с текстом, которые пригодятся при освоении школьной программы чтения, написании сочинений, докладов и эссе.
Презентация курса
Нажимая кнопку отправить вы соглашаетесь с Политикой об обработке персональных данных.
Цены
Занятия в группе
8-12 лет
5900 руб. в месяц
Курс состоит из блоков в соответствии с изучаемым литературным произведением. Присоединиться к курсу можно в начале каждого блока. Мы научимся вдумчивому чтению, увеличим словарный запас и освоим приемы анализа текста.

2 раза в неделю, 60 минут
Записаться
Индивидуальные занятия
6-12 лет
19900 руб. в месяц
Ученики изучают материал в комфортном для себя темпе вместе с наставником. Расписание и программа подбирается специально под студента, при необходимости мы организуем занятие как в 8 утра, так и в 20 вечера.


2 раза в неделю, 60 минут
Записаться
Пробное занятие

Бесплатно
Вы можете посетить первое занятие курса абсолютно бесплатно и только после этого принять решение о покупке курса. Это полноценный урок, благодаря которому вы и ваш ребенок получите полное представление о том, как будут проходить занятия.

60 минут
Записаться
Отзывы родителей о программе
Моей дочке очень нравится программа по чтению! Дневничок читателя - это потрясающая идея и потрясающая реализация. Прочитали в рамках программы уже несколько книг. Бросать не собираемся. Это гораздо интереснее, чем уроки в школе!
Марина
после прохождения уроков по увлекательному чтению
Мой сын не любит читать. От слова "совсем". Я пробовала увлечь его: вместе выбирали книги, смотрели фильмы по книгам. Бесполезно. На программу ребенок попал в рамках "Умной продленки". Мир перевернулся. Не знаю, что вы там делаете с детьми, но после занятия Марк с увлечением пересказывает прочитанное.
Таисия
после прохождения уроков по увлекательному чтению
Месяц назад: книги пылятся, ноутбук перегревается от компьютерных игр.
Сейчас: Тоша забросил ноутбук, сидит читает "Чарли и Шоколадная Фабрика". Что-то там подчеркивает, выписывает. Я довольна, чего уж там.
Екатерина
после прохождения уроков по увлекательному чтению
Это очень классный курс и очень вовремя. Школа, конечно, не очень справляется с вовлечением детей в уроки. Особенно сейчас. Приятно видеть, как у ребенка горят глаза от занятий по чтению. Обсуждать вечерами прочитанное и видеть, как глубоко Маша стала вникать в произведение - это круто.
Максим
после прохождения уроков по увлекательному чтению
Проект "Увлекательное чтение" является одним из направлений деятельности Образовательного Фонда МиКЭБИ. Мы работаем в сфере образования с 1991 года и видим своей миссией развитие способностей детей и формирование сильной мотивации к обучению и росту.
Ваши вопросы
Как понять, что мой ребенок готов к курсу?
Ваш ребенок ходит в начальную школу? Тогда самое время! Никогда не рано привить любовь к чтению! В детстве у нас абсолютно уникальный взгляд на мир и по-особенному работает воображение и восприятие. Наши занятия направлены на то, чтобы не погасить этот огонь и вовлечь детей в увлекательный мир литературы.
Какие книги проходят на курсе?
Мы проходим литературные произведения, которые затрагивают в школьной и внешкольной программе чтения 1-4 классов. Среди ближайших произведений, которые мы будем разбирать:
Н. Носов «Приключения Незнайки и его друзей»
Е. Шварц "Сказка о потерянном времени"
Г. Х. Андерсон «Гадкий утёнок», « Стойкий оловянный солдатик", «Оле-Лукойе», «Огниво»
В. Драгунский «Деникины Рассказы»
Р. Киплинг «Рикки-Тикки-Тави»
К. Булычёв «Путешествие Алисы», «Девочка с планеты Земля»
С. Лагерлёф «Удивительное путешествие Нильса Хольгерссона по Швеции»
Как проходят занятия?
Занятия проходят в программе Zoom. Перед стартом с каждым родителем связывается наш технический специалист и помогает все настроить. Очень важно, чтобы педагог видел и слышал ребёнка! Занятия проходят два раза в неделю и длятся по 60 минут.
Как лучше заниматься: в группе или индивидуально?
Если вам трудно подстроиться под расписание группы, то вам подойдет индивидуальный курс. В этом случае время занятий выбираете вы. Кроме того, на индивидуальном курсе мы делаем акцент на интересах и способностях вашего ребенка, уделяем больше времени развитию его навыков.

В группах педагог также находит индивидуальный подход к каждому ребенку. А еще мы уделяем внимание взаимодействию детей друг с другом.
Что входит в стоимость курса?
Занятия с педагогом в формате живого онлайна два раза в неделю. Кроме того, у нас есть групповой чат, куда педагог после каждого занятия скидывает материалы урока и проверяет домашние задания.
Есть пробное занятие?
Вы можете посетить первый урок и потом принять решение о покупке всего курса. Это не демо-занятие, а полноценный урок. Все занятия курса связаны между собой и делятся на блоки, поэтому очень важно пройти все от начала и до конца.
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами!
Россия: 8 (800) 333-89-25
+7 (812) 425-14-02
office@mikebi.org