Digital Reading, 6 – 12 лет, Онлайн-школа увлекательного чтения

5900,00
р.
Попробуйте бесплатно!
Оплачивайте любой курс и, в случае отказа от продолжения обучения после первого занятия по любой причине (или без неё), мы полностью вернем все уплаченные средства.


Сайт курса:
club.mikebi.org/digitalreading

Учим детей 6−12 лет любить и правильно выбирать книги, понимать смысл прочитанного

— Занятия в прямом эфире с преподавателем
— Научим приемам анализа текста
— Пройдем летнюю программу чтения

Зачем читать?

Умение читать - недооцененный навык современного мира. Это навык, которому следует обучать, как учат играть в теннис или кататься на лыжах. Все мы ловили себя на том, что перечитывая книгу, находим в ней что-то новое, чего не замечали раньше. Почему? Мы были недостаточно внимательны? Или просто не поняли, что хотел донести до нас автор?

— 28% Детей до 15 лет регулярно читают книги
— 85% Детей не читают без напоминаний и просьб со стороны родителей
— 25% Детей показывают крайне низкий уровень читательской грамотности

Что получают дети?
  1. Развитие воображения
    На занятиях по чтению мы много рисуем и представляем себе то, как выглядит герой или место событий, а иногда останавливаемся прямо перед каким-то решением героя или поворотом сюжета и делаем свои предположения. Дети часто выдвигают разные версии, и мы обмениваемся ими и обсуждаем различные точки зрения.
  2. Увеличение словарного запаса
    Мы обсуждаем каждое незнакомое слово, прилагательные и глаголы, которые описывают состояния героев и их намерения, описываем эти чувства. Самостоятельная работа в курсе требует взаимодействия со словарём. На занятиях мы находим значение здесь и сейчас при помощи онлайн-словаря.
  3. Развитие внимания
    Техника "прерывистое чтение" - резкая остановка посреди текста - развивает внимание и постоянную включённость детей в сюжет книги. Это самый качественный способ удержания внимания. В результате такого чтения у ребёнка в голове остаются цельные и законченные образы после каждого отрывка.
  4. Граммотная речь
    Пунктуация и знаки препинания - это наши интонации. Чтение вслух и внимательное слушание помогают сформировать верное представление о том, где расставить акценты и где, соответственно, разместить запятые, многоточия и восклицательные знаки. Грамотное построение предложений в книге помогает нативно усвоить и "записать на подкорку" пример хорошей грамотной речи.
  5. Развитие аналитического мышления
    В процессе освоения текста ребята сталкиваются со множеством вопросов "как ты думаешь, почему?" Мы обсуждаем поведение героев, причины их поступков и высказываем свои предположения. Ребята учатся делать выводы и аргументировать свою точку зрения.

ЧТОБЫ ПОЛЮБИТЬ ЧТЕНИЕ, НУЖНО ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАЧАТЬ ЧИТАТЬ

Среднее количество книг, которое читают самые богатые люди планеты из списка Топ-100 Forbes составляет 60 книг в год.
Click to order
Записаться на занятия
Total: 
Оплачивайте любой курс и, в случае отказа от продолжения обучения после первого занятия по любой причине (или без неё), мы полностью вернем все уплаченные средства.
Ваш телефон
Ваш e-mail
Ваше имя
Payment method
Нажимая "перейти к оплате" вы соглашаетесь с Офертой и Политикой об обработке персональных данных. Реквизиты организации.